论坛风格切换切换到宽版
  • 1580阅读
  • 1回复

肯德基员工爆料全家桶成本仅为19.75元 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线卢少
 

发帖
8472
蜂蜜
19115
威望
41
宣传贡献值
1
交易币
0
好评度
909
只看楼主 倒序阅读 使用道具 0楼 发表于: 2011-03-15
根据肯德基网站上的标价: sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
原味鸡块7.5元1块 5块鸡37.5元 sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
鸡翅8.5元1对 3对辣翅25.5元 sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
玉米5块一根 sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
餐包1.5元1个 2个3元 sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
1.25L装百事可乐10元一瓶 sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
由此算出一个全家桶的标准售价=37.5+25.5+5+3+10=81,看来64元一桶还是给了我们很大的优惠,我们还捡了便宜了呢。 sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
下面,我按市场价算一下: sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
一瓶1.25L装百事可乐,在超市的售价在5元左右(根据地区不同,可能价钱会上下浮动)。 sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
香甜粟米棒,路边小摊售价2.5元,味道绝对不比肯德基的差。 sU\c#|BSC"  
sU\c#|BSC"  
胡萝卜餐包,5毛一个,2个1元。 d:&=|kKw  
d:&=|kKw  
香辣鸡翅,几年前上夜班,曾经听经理抱怨过,成本才7毛5的东西,居然卖这么贵。3对鸡翅总价2.25元。 d:&=|kKw  
d:&=|kKw  
原味鸡块,原本的名字叫九块鸡,供应商,几年前记得好像是山东那边的。原味鸡块是炸完了以后,成品的叫法。一般,他们进的是冻货,10袋为1箱,1袋里面有18块鸡。1箱冻货的进货价为326元,分摊算到每块鸡上面,价格为1.8元。一个全家桶5块鸡,共9元。 d:&=|kKw  
d:&=|kKw  
由此可以算出,一个全家桶的成本=5元+2.5元+1元+2.25元+9元=19.75元。 d:&=|kKw  
d:&=|kKw  
离线秋绪

发帖
24406
蜂蜜
223945
威望
220
宣传贡献值
578
交易币
0
好评度
3060
只看该作者 1楼 发表于: 2011-03-16
高利润的饮食行业,很普遍。 d:&=|kKw  
d:&=|kKw  
看来,肯德基更甚。
看贴是学习,跟贴是友谊。朋友,你跟贴了吗?
我的个人主页:http://www.hycs.zj.cn/bbs/u.php?uid=2
快速回复
限400 字节
摄影、文学原创与慈善公益信息平台——蜂鸣网欢迎您!
 
上一个 下一个